Как может повлиять Ближний Восток на ценовую политику относительно нефти

Как может повлиять война на территории нефтедобывающих стран на стоимость нефти? Этот вопрос постоянно рассматривается экспертами. Некоторые из аналитиков постарались воспроизвести искусственно ситуацию с конфликтом на Ближнем Востоке и предположить, что произойдет с ценами.

Война разрушает основных экспортеров «черного золота» изнутри. А в это время Соединенные Штаты Америки осуществляют по-прежнему добычу нефти на своей территории и экспортируют ее нуждающимся странам.

Америка обладает всем необходимым, чтобы запустить в рабочий строй пробуренные ранее скважины, которые остались без ГРП. Это позволит за очень короткий период времени повысить уровень добычи нефти чуть ли не на миллион.

Цена при таких событиях может достигать 100 долларов. Это означает, что все американские скважины выгодные. Каждый месяц отмечается прирост добычи полезного природного ресурса. Если сейчас показатель находится на уровне в 100 тыс баррелей за один рабочий день, то может дойти этот параметр до 250 тыс.

Союз ОПЕК передумает понижать добычу и начнет, наоборот, на все 100 процентов использовать свои мощности. Хотя, свободных мощностей не так уж и много.
Россия также вернет свой рынок и будет выдавать в сутки до 300 тыс.
Канада может подключиться и в этот момент мир испытает шоковое состояние из-за бешеного роста цены на нефть.


Как только военные действия завершатся, придется восстанавливаться. Мощности все пострадали из-за разрушений. Спустя год или два после этого, цена на нефть со 100 долларов начнет уходить в сторону 75 долларов.

Восстановленные нефтяные мощности начнут свою работу и это приведет к избытку ресурса на рынке.

Вот такие предположения возникают в головах профессиональных аналитиков, которые пережили не один кризис и знают, к чему могут привести игры с нефтью.

Обратите внимание: