Что подарить нефтянику? Вторая часть

В первое воскресенье сентября работники нефтяной, газовой и топливной промышленности России отмечают свой профессиональный праздник — День нефтяника. Отдать дань уважения людям, от деятельности которых зависит благосостояние каждого члена общества, долг каждого гражданина.

Сувенирный совет № 4: книга — лучший подарок

Природа не отдает легко своих богатств. Процесс добычи нефти сложный и ответственный, протекает в суровых буднях, вдали от дома, сопряжен с риском и опасностью. В таких условиях начинаешь ценить простые человеческие радости: домашний уют, покой, хорошую книгу с мудрыми мыслями.

Шикарный подарок по такому случаю — подарочное издание пророчеств Нострадамуса «Вещие центурии» в кожаном переплете. Книга ценна не только качественным исполнением, но и содержанием. Ведь многие предсказания на сегодня сбылись,

Сувенирный совет № 5: нефтяник — профессия коллективная

Кроме того что нефтяники трудятся вдали от дома в сложных условиях вахтового метода, успех их деятельности зависит от слаженности действий и коллективных усилий. Каждый прибор, каждая мелкая деталь на станции — часть единого механизма. От нефтяника требуется умение работать в команде. А что лучше спаивает (от слова «паять», конечно) коллектив, чем совместные праздники!

В дружном мужском кругу примут на ура оригинальный сувенир-штоф со стопками. Особенно если заранее наполнить его классным спиртным напитком.


Обратите внимание: