Известна дата следующей встречи ОПЕК

Традиция встречаться в Вене участникам ОПЕК и ОПЕК+ продолжается. Следующий саммит запланирован на лето 2018 года. Выбрана дата встречи и это будет 22 июня.

На официальном сайте объединение появилась информация, что 174-ая встреча представителей ОПЕК состоится в третьей декаде июня 2018 года. Страны, крупные экспортеры нефтесырья, примут участие в саммите, чтобы обсудить пути развития мирового рынка и в том числе, коррекцию стоимости барреля нефти.

В прошедший четверг состоялась запланированная в теплое время года конференция участников ОПЕК. Это ежегодное мероприятие прошло в Вене. Приехали на мероприятие представители стран, которые входят в организацию, а также государств, заинтересованных в том, чтобы стабилизировать стоимость нефти. Здесь были те, кто ходил в картель, и те, кто стремится оказать влияние на цену.

Мероприятие в большей степени посвящалось продлению договоренности о снижении оборотов. Добыча нефтепродукта должна проходить в умеренном количестве, чтобы можно было добиться баланса между спросом и предложением, а также выйти на приемлемую стоимость барреля.

Как показала практика за последний год, политика в отношении добычи нефти дает свои результаты. Планировалось, что нефтяные компании всеобщими усилиями сократят уровень добычи. От стран, которые входят в состав объединения, ожидалось сокращение на 1,2 миллиона баррелей в день. От участников ОПЕК+ просили снижения на почти 560 тысяч баррелей в сутки. Договоренность была принята осенью 2016 года, а вступила в свою законную силу с 1 января 2017 года.


Как удалось узнать, Александр Новак ранее сделал заявление, что в июне следующего года будут обсуждать не только особенности мирового нефтяного рынка, но и о том, чтобы внести корректировку квоты по добыче.

Обратите внимание: