Вопреки всем ожиданиям Америки «Северный поток – 2» будет строиться

Поступила информация, что руководитель энергетического министерства Российской Федерации уточнил, что, несмотря на санкции, новый газопровод «Северный поток – 2» будет возводиться. Александр Новак уверен, что ограничения, которые приняты со стороны Америки в отношении России, не повлияют на работу по воплощению планов, связанных с газопроводом.

В рамках Восточного экономического форума выступил Александр Новак. Он рассказал публике о планах ведомства, а также о том, что принимаются меры о привлечении денежных средств, чтобы продолжить работу. Глава ведомства уверен, что попытки американских властей не помешают проекту воплотиться в намеченный срок.

Августовский закон принят с целью ужесточения ограничений в отношении России со стороны запада, но проект по строительству нового газопровода не будет закрываться. Все работы будут производиться согласно запланированному графику. Уже введены в проект инвесторы, готовые помочь в воплощении задуманного. В настоящее время работа по привлечению денег продолжается. Финансирование проекта запланировано в полном объеме.

«Северный поток – 2» по своей сути является полностью коммерческим проектом, его реализации выгодна для развития деятельности российского предприятия «Газпром», а также это необходимо и европейским государствам, которые заинтересованы в покупке «голубого топлива».

Следует уточнить, что проведенный в России Восточный экономический форум-2017 прославится, как самый остросюжетный в историю. Было много конфликтом на этом мероприятии. Владимир Путин потребовал от чиновников эффективных мер, чтобы не было оттока населения из дальнего Востока. Деньги выделяются, а люди все равно уходят. Местные власти данного региона объяснили, что необходимо еще больше средств. А федеральные чиновники заметили, что на Дальнем Востоке не задействованы даже те ресурсы, которые уже имеются.


Обратите внимание: