Минэнерго США опубликовал свой прогноз по нефти

Сотрудники энергетического министерства Соединенных Штатов Америки подвели итоги и опубликовали свое видение, как будет меняться стоимость нефти со временем. Есть информация, которая касается 2017 года и 2018 года.

В следующем году средняя цена за бочку со смесью марки Брент будет находиться в пределах 56 долларов, а в текущем году цена установлена на уровне в 53 доллара. В энергетическом ведомстве уверены, что мировая экономика развивается и это увеличивает спрос на нефть.

Из опубликованного материала стало известно, что в будущем году будет большая разница между марками WTI и Брент в цене. Разница появится из-за транспортировки сырья, а точнее сказать, из-за ограничений, связанных с хранилищами на побережье Мексиканского залива. Из Кушинга нефть поставляется на мировой рынок.

Впрочем, ведомство по-прежнему придерживается прогнозов, сделанных в октябре. В сутки должно производиться по 9,2 миллионов баррелей. В сентябре этого года говорилось о 9,3 миллионах. В 2018 году эта цифра увеличится до 9,8.

Ураган «Нейт» оказал воздействие на нефтяные предприятия, которые ведут свою деятельность на территории побережья Мексиканского залива. Добыча снизилась. Согласно статистике, в прошлом месяце в сутки добывали на 260 тысяч бочек меньше. Но сейчас уже многие предприятия, какие пострадали из-за природного катаклизма, вернулись в рабочий строй и готовы увеличить объем добычи нефти.


Что касается национальных валют развивающихся стран, то, по мнению специалистов, они находятся под большим давлением. Это относится и к российскому рублю. Стоимости нефти добралась до своего максимума, если говорить о последствиях 2014 года и данных по 2015 году.

Обратите внимание: