Местное население Ирака в замешательстве: нефть течет из кранов

Водопроводные краны в Ираке начали поставлять жителям нефть. В отдельных кухнях и ванных комнатах страны наблюдалось странное явление – «черное золото» потекло из водопроводных смесителей. Это вызвало большое волнение и замешательство.

В одном из иракских городов, этот населенный пункт называется Киркук, местное население не смогло напиться обычной воды и выполнить привычные процедуры для личной гигиены, поскольку из кранов текла нефть.

Как сообщают журналисты, в районе Рахимова пострадало около пятидесяти домов из-за смешения водопроводной питьевой воды и нефти. По улицам района начал быстро распространяться запах, который характерен нефтепродуктам. Об этом явлении пишет CNN Turk.

На днях произошло данное событие. На произошедшее в городе оперативно отреагировали специалисты. Те дома, которые оказались пострадавшими от смешения нефти и воды, были отключены полностью от централизованного обеспечения водой. Эксперты принялись анализировать, в связи с чем, произошло это, каким образом вода засорилась нефтью.
Следует отметить, что населенный пункт Киркук располагается в северной стороне Ирака. На самом деле, загородом осуществляется нефтедобыча, при этом в достаточно интенсивном режиме. Известный нефтепровод Киркук-Джейхан проложен в окрестностях города, численность населения которого практически достигает 1 миллиона.

Трубопровод, который считается самым длинным в этом государстве, тщательно защищается военнослужащими. Эта мера необходима, чтобы предостеречь атаки террористов.


Инженеры занимаются выяснением, в каком месте произошел порыв, как «черное» сырье смогло попасть в водопроводы.

По словам Мохаммеда Хелу, причины чрезвычайного происшествия будут в скором времени выяснены. Есть несколько версий, которые могли бы объяснить случившееся.

Пострадали не все жилые дома, расположенные в районе Рахимова. Специалисты намерены проверить территорию, чтобы выяснить, в каком участке произошло смешение жидкостей.
Подача чистой питьевой воды пока ограничена.

Обратите внимание: