Глава РФ пояснил, что представляет собой нефтегазовый дефицит

Владимир Путин объяснил, в каком состоянии находится государственный бюджет, из-за ситуации с нефтью и газом. По словам руководителя страны, сейчас в бюджете наблюдается профицит. Это отличный показатель того, как старательно и ответственно работает нынешнее правительство.

Президент пояснил еще раз, что государство формирует свои доходы за счет газа и нефти. По этой причине основной упор сделан на нефтедобывающие предприятия.
Кризис, который произошел в нулевых годах, увеличил нефтегазовый дефицит российского государства. Согласно статистическим данным за 2009 год, н-г дефицит бюджета составлял 13 процентов.

На сегодняшний момент удалось понизить этот вид дефицита бюджета до 6,6 процентов. Планируется, что уже в 2019 году сокращение будет продолжать и показатель снизится до 6 процентов. И на этом уровне будет сохраняться. Путин выделил, что увеличение НДС произошло отчасти и из-за того, что показатель удалось зафиксировать на одной планке.

Следует вспомнить, как глава государства рассказал, что НДС в РФ и во многих других странах был больше 20 процентов. Затем налог снижали, теперь необходимо вновь повысить. Предприятия, которые занимаются изготовлением детских лекарственных препаратов, а также компании, связанные с IT-технологиями, могут не переживать. У них сохранятся льготные тарифы. Еще несколько видов областей могут рассчитывать на льготы. Также важно помнить, что меньше будет установлена эффективная ставка.
Ранее стало известно, что обрушение цен на нефтерынке привел к тому, что крупные игроки заработали невероятно большие суммы.

Если сравнить с осенней стоимостью, то сегодня нефть продается на 35 процентов дешевле. Рынок акций штормит. Эксперты анализируют ситуацию и видят, что это искусственные колебания, которыми управляют не какие-то факторы, а конкретные игроки рынка.


Колебания отмечаются в те моменты, когда на рынке меньше всего торгующих людей. Это происходит либо ранним утром, либо уже после 9 часов вечера.

Обратите внимание:

Добавить комментарий