Америка не сможет выдержать конкуренцию по газу с Москвой

Лавров уверен, что власти Соединенных Штатов Америки, как бы не пытались, но не смогут выдержать газовую конкуренцию с Российской Федерацией. Если на равных и честных условиях пытаться соревноваться в газовой сфере, то Москва победит, по словам руководителя российского МИД.

Сергей Лавров высказался, что анализ действий, которые предпринимает Америка, продемонстрировал, что в штатах бояться честной конкуренции в плане газа. И судя по тому, что пока им не удается выдержать конкуренцию на равных и честных условиях, они начинают переходить на политическое давление и применение запрещенных методов.

Сегодня можно наблюдать, как оказывается воздействие на власти европейских государств. Эти люди принуждаются к тому, чтобы строились более дорогостоящие объекты и газ был дороже обычного.

Как говорит глава ведомства, европейские страны сами делают выбор. Если они готовы расходовать больше, значит, им так удобнее, это их решение.

Политик обратил внимание общественности на средства массовой информации. Чиновник считает, что ведется ограничение конкуренции. И напомнил о компании RT и их коллегах из Sputnik в США, а также в Украине, Молдове, Франции и Латвии. Этот список можно продолжать. На журналистов оказывается давление, занимаются изгнанием российского СМИ и закрытием телеканалов.


Следует напомнить, что компания RT America была внесена представителями Минюст Америки в перечень агентов-иностранцев согласно закону от 1938 года. А поскольку компания находится в этом списке, она лишена аккредитации из-за своего статусу иностранного агента.

Москва выделила, что другие иностранцы продолжают работать на территории Америки и это касается и китайского канала, и британского BBC, и французского. Кроме этого, продолжает работать немецкая радиостанция.

Обратите внимание:

Добавить комментарий