Модельный ряд и обзор гусеничных бульдозеров John Deere

Слово «бульдозер» начали употреблять в конце 19 века, так называли силу, которая могла сдвинуть с места огромный вес. В 1929 году был создан первый бульдозер в современном понимании — большая и шумная машина. Ее сделали на тракторной базе, установив спереди массивный щит из металла. С тех пор это оборудование стало технологичнее, но по-прежнему мы называем бульдозером самоходный гусеничный или колесный трактор, снабженный навесным рабочим инструментом, который находится вне ходовой части машины. Эти машины с успехом используют для перемещения и планирования грунта.

Существуют гусеничные и колесные бульдозеры, которые отличаются рядом технических характеристик. Модели на гусеничном ходу более востребованы благодаря ряду преимуществ. Они просты в управлении и характеризуются большой мощностью. Купить бульдозер такого типа стоит, если нужна машина с высокой проходимостью и выдающимися тяговыми возможностями. Техника на гусеничном ходу движется размеренно и плавно даже по неровной поверхности. Такой бульдозер без проблем проедет там, где машина на колесах просто застрянет. Но это не единственный показатель, на который стоит ориентироваться, выбирая оборудование.

бульдозер

Классификация бульдозеров по мощности

Перед тем, как купить бульдозер, надо выбрать технику нужной мощности. Маломощное оборудование подойдет для перемещения грунта, расчистки территории и рытья котлованов.

Оборудование, мощность которого составляет 100-300 л.с., предназначается для выполнения различных земляных работ. Оно эффективно даже на промерзших грунтах и скальных породах. Широко используется в промышленном, дорожном и гидротехническом строительстве, эффективно в мелиорации и горнодобывающей сфере.


Техника мощностью более 300 л.с. используется гораздо реже из-за большой массы и дорогого содержания.

Надежное оборудование американского производителя

Выбирая надежные и качественные бульдозеры, обратите внимание на продукцию компании John Deere. Оборудование этого производителя рассчитано на длительный период эксплуатации и спроектировано с учетом всех потребностей владельцев.

Гусеничный бульдозер John Deere оснащен гидростатическим приводом, электронными системами контроля и усиленным шасси. Эти простые в использовании и эффективные машины идеально подходят для работы в карьерах, на стройплощадках и других объектах. Их с успехом используют для послойной разработки горных пород, перемещения грунтов для различных нужд, при планировке территории и на других вспомогательных работах.

гусеничный бульдозер

Модельный ряд бульдозеров John Deere

1. John Deere 700J-II

Отлично себя зарекомендовавший бульдозер 700J-II от John Deere обладает мощностью 125 л.с. Его эксплуатационная масса составляет 12 303 −12 832 кг. Электронная система управления и функциональная гидростатическая трансмиссия делает его надежной и удобной в управлении машиной.

модель бульдозера John Deere 700J-II

2. John Deere 750J-II

Гусеничный бульдозер средней мощности John Deere 750J-II имеет несколько конфигураций отвалов и гусениц. Он идеально подходит для выполнения большого объема планировочных работ. Его эксплуатационная масса колеблется от 15,6 до 16, 66 т, а мощность — 155 л.с.

модель бульдозера John Deere 750J-II

3. John Deere 850J-II

Отвалы РАТ у модели John Deere 850J-II снабжены противопросыпными панелями. Покупатель может выбрать наиболее подходящую конфигурацию ходовой части, максимальная эксплуатационная масса достигает 20,2 тонн. Улучшенные гидростатические моторы и наличие режима экономии топлива делает этот бульдозер мощностью 205 л.с. идеальным вариантом для широкого спектра работ.

модель бульдозера John Deere 850J-II

4. John Deere 950K

К преимуществам модели 950K от John Deere можно отнести двухконтурную трансмиссию, дизельный двигатель повышенной надежности и легкость управления. Бульдозер, мощность которого может достигать 280 л.с. может работать в экономичном режиме, позволяющем сберечь около 20% топлива. Эксплуатационная масса бульдозера может достигать 33431 кг, он способен не только перемещать грунт, но и проводить точное грейдирование.

модель бульдозера John Deere 950K

5. John Deere 1050K

К преимуществам 43-тонной модели 1050K можно отнести дизельный двигатель PowerTech, который может работать в экономичном режиме, и двухконтурную гидростатическую трансмиссию. Также стоит упомянуть улучшенную систему контроля, позволяющую легко управлять работой машины мощностью в 350 л.с.

модель бульдозера John Deere 1050K

Где в России купить продукцию John Deere?

Созданная в 1837 году гениальным изобретателем из Иллинойса Джоном Диром фирма Deere & Company сейчас является одной из самых успешных компаний в мире. Ценности, которыми жил ее основатель, и сейчас задают тон работе предприятия. Это честность, качество продукции, чувство долга и внедрение новых технологий.

Продажа бульдозеров и другого оборудования на территории России осуществляется официальным дилером. Обратиться к нему можно на официальном сайте компании — https://dealerlocator.deere.com/servlet/country=RU?locale=ru_RU.

Обратите внимание:

Добавить комментарий