У акций BP plc есть все шансы вырасти в цене

Акции британской нефтегазовой компании BP сейчас продаются по 508 пенсов; за последние 5 лет они выросли в цене всего на 2%, намного отставая от индекса FTSE 100, который увеличился на 57%.
Тем не менее, ситуация может измениться в течение ближайших пяти лет, так как у акций компании есть потенциал роста на 70%.

Можно ли ожидать сверхроста прибылей от BP PLC?

Рост акций ВР к настоящему времени примерно соответствовал индексу FTSE 100 2014 года, поднявшись до 3%, а индекс доходил до 2% с начала года до настоящего момента. Сначала это может разочаровывать после гораздо более прибыльного по сравнению с предыдущим годом 2013-го года. Тем не менее, с сохраняющейся напряженностью в Украине и неопределенностью бизнеса в России, неудивительно, что цена на акции ВР остается такой хорошей, с учетом владения ВР 19,75% акций российской нефтяной компании «Роснефть».
В то время, как настроения рынка остаются относительно позитивными, может ли 2014 год и далее демонстрировать относительно сильный рост акций ВР? Может ли компания продемонстрировать сильный рост и превзойти свои показатели в дальнейшем?


Обратите внимание:

Добавить комментарий