В Анкаре хорошо отнеслись ко второй линии «Турецкого потока»

Руководитель «Газпрома» Алексей Миллер рассказал общественности, что предприятие смогло добиться положительного ответа по поводу строительных работ над второй линией газового трудопровода «Турецкий поток».

Получается, что вторая ветка газопровода, которая будет идти к побережью Турции, по морскому дну, будет построена. На это есть все разрешения. По словам руководителя газовой российской компании, в эксплуатацию будут введены обе линии до декабря 2019 года. В этот период уже учтены пролонгации с началом работ из-за необходимости получать различные разрешения.

В настоящее время полным ходом ведутся строительные работы по реализации газового проекта «Турецкий поток». Специалисты поставили перед собой задачу – осуществить строительство сооружения, которое будет соединять три участка. Один из этих участков будет располагаться на территории Российской Федерации, второй – на территории Турции, а третий – в Черном море.

В данный момент морской участок уже сделан на 760 километров. Столько суммарно занимает трубопровод сегодня по двум линиям.

Что касается конструкции, которая примыкает к береговой части России, то этот объект уже практически завершен. На побережье Турции уже стартовали строительные работы по возведению приемного терминала.


Миллер подтвердил, что 20 января 2018 года компания смогла получить разрешение на проведение работ по второй линии. Следует уточнить, что укладка конструкции будет осуществляться в турецких территориальных водах, в исключительной экономзоне.
Разрешение выдали власти Турецкой Республики.

Теперь будут проводиться активные строительные действия, чтобы выполнить все запланированное на ближайшие 2 года. В конце 2019 года эти потоки должны заработать полным ходом.

Обратите внимание:

Добавить комментарий