Нефть марки Brent продается дороже 68 долларов

Во вторник, 09 января 2018 года, поступила информация, что бочка нефти марки Brent, продается дороже. Большинство экспертов ожидали, что снижение добычи американской нефти может привести к подъему стоимости сырья. Так и произошло.

В настоящее время на биржах торгуется бочка нефти Брент за 68,19 долларов. Получается, что контракты подорожали практически на 0,6 процентов или на 0,41 доллара. Это что касается британской биржи ICE Futures.

В прошедшую пятницу, 5 января 2018 года, была опубликована информация представителями Baker Hughes, которые указали, что неожиданное для всех сокращение количества производственных установок по добыче нефти на территории Соединенных Штатов Америки может привести к удорожанию нефти. За прошлую неделю было заблокировано 5 нефтедобывающих проектов. Теперь количество установок дошло до 742 единиц.

В Америке сократили количество производственных точек, следовательно, необходимо ожидать потенциальное удорожание нефтепродукта. Об этом сообщает в своем материале MarketWatch.

Невозможно дать 100-процентную гарантию того, американская сланцевая нефть будет всегда неуязвима. Как показывает практика, эта сфера достаточно проблематична. Несмотря на кажущуюся силу, в данный момент наблюдается падение добычи нефтепродукции. Об этом говорит Стивен Бреннок, который занимает должность аналитика в компании PVM Oil Associates.


Специалист отметил в своей речи, что акционеры, вкладывающие свои деньги в компании по производству сланцевой нефти уже, в какой-то степени, устали от той модели, какая сегодня применяется. Речь идет об отрицательном денежном потоке, который считается сегодня даже нормой. Сейчас нужно искать «золотую середину» между увеличением добычи сырья и повышением доходов инвесторов.

Обратите внимание:

Добавить комментарий