WWF требуют от власти Германии заблокировать реализацию проекта «Северный поток – 2»

Мировой Фонд по дикой природе совместно с представителями Союза охраны немецкой природы объединились в одном мнении, что строительство газопровода может навредить окружающей среде.

Строительство газового трубопровода может оказаться под угрозой. И на этот раз оказать влияние на реализацию проекта может организация WWF. Об этом стало известно из официального письма, которое было направлено со стороны нескольких организаций по охране природы в адрес Ангелы Меркель. Об этом сообщении рассказали в материале, опубликованном изданием Der Tagesspiegel.

Экологи Германии уверены, что трубопровод «Северный поток — 2» может сформировать тупик, как со стороны климатической ситуации, так и с политической. Проект может создать реальную угрозу миру Балтийского моря и при этом стать тем клином, который вбивается в целостность и доверие Евросоюза.

Из письма следовало, что представители Фонда по охране природы потребовали от политиков принять максимальные меры по блокировке строительства. Необходимо провести тщательную, критическую проверку по утверждению строительства. И одновременно с этим в письмо было написано, что организации будут через суд пытаться закрыть проект.

В Германии ранее говорили, что очень важно осуществлять контроль над той ситуацией, которая может образоваться после завершения строительства «Северного потока – 2». Эти последствия крайне важны для Украины.


Берлин подчеркнул, что коммерческая активность Украины и Словакии может оказаться под вопросом из-за строительства «Северного потока – 2». В Германии учитывают этот момент, и они готовы нести контроль над последствиями, чтобы не допустить провала. В этой ситуации тесно сплелись между собой коммерция и политика. Об этом говорил Штеффен Зайберт.

Обратите внимание:

Добавить комментарий