Прогноз на 2018 год: цена нефти не будет выше 55

Стабильно увеличивающийся показатель добычи нефти на территории Соединенных Штатов Америки позволяет экспертам сделать прогнозы по поводу цены на нефть. Британские аналитики сделали первые выводы, о которых уже не раз говорилось ранее.

В официальном прогнозе британских специалистов, который был недавно опубликован, говорится, что в 2018 году стоимость одного барреля черного золота не будет выше 55 американских долларов. Главным основанием так считать является тот факт, что американские компании продолжают наращивать уровень добычи «горного масла». И в среду, 2 августа 2017 года, об этом стало известно официально.

Эксперты сообщили, что такие элитные сорта, как WTI и Brent, не будут стоить дорого. Цена остановится на границе с 45-55 долларами. Выяснилось, что Америка агрессивно повышает добычу углеводородного сырья и это приводит к низкой стоимости «черного золота».

Предполагается британскими аналитиками, что закономерность уже давно проявила себя, если цена за один баррель находится в пределах 53 долларов, то сразу же начинается активность в добыче на территории американских месторождений.

И наоборот, можно увидеть, что как только на рынке стоимость падает до 45 долларов, американские компании приостанавливают добычу. Это говорит о том, что в 2018 году, стоимость не сможет превысить 55 долларов. Это верхняя точка, которая максимально будет действовать.


В июне 2017 года со стороны американских добывающих компаний последовало пояснение, то они не намерены сокращать количество открывающихся месторождений. Их не остановит показатель даже в 43 доллара. Когда цена снизится до 40, то это может немного сократить расходы.

Также известно стало, что мировой спрос во втором квартале действующего года, немного скоординировался.

Обратите внимание: