Chevron прогнозирует небольшой рост производства после снижения прибыли

Менее чем через две недели после шокового заявления об уменьшении прибыли, англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell заявила 30 января, что ускорит продажу активов и сократит расходы, поскольку она стремится вернуть инвесторов.

Shell, третья в мире частная нефтяная компания, ранее в этом месяце выпустила предупреждение о «значительном» сокращении прибыли в четвертом квартале, которое содержит детальную информацию о всесторонних проблемах в течение всего нескольких недель после вступления в должность нового босса Бена ван Бердена.

Корпорация Chevron, третья нефтяная компания по величине рыночной стоимости, заявила, что производство вырастет менее чем на 1% в этом году, так как в четвертом квартале прибыль упала на 32% на фоне падения цен.

По данным San Ramon, калифорнийской компании, добыча нефти-сырца и природного газа составит в среднем 2.61 млн. баррелей в день в этом году, что на 0.5% больше по сравнению с 2013 годом. Компания Chevron заявила, что в течение последних трех месяцев прошлого года чистая прибыль упала с $ 7.25 млрд. и $ 3.70 за акцию до $ 4.93 млрд. или $ 2.57 за акцию.


Обратите внимание:

Добавить комментарий