Безопасность использования природного газа для отопления частного дома

Может ли взорваться частный дом, в который проведен газ? Могут ли из-за этого пострадать жильцы дома? Эти вопросы очень тревожат людей, которые хотят выбрать именно безопасный метод отопления дома, но при этом и действовать разумно с экономической точки зрения.

Простая статистика

Для начала необходимо обратиться к статистике. Может ли человек разбиться на таком опасном виде транспорта как самолет? Конечно, может, ведь самолеты падают, да вот только не все. Так, на одного пострадавшего в авиакатастрофе приходятся тысячи пострадавших в обычных ДТП. Кроме того, 50 % всех авиакатастроф совершаются по ошибке пилота и обслуживающего персонала, значит можно снизить риски доверившись профессиональной и надежной компании? Тоже самое и с газом.

Для того чтобы провести газ в частный дом недостаточно самостоятельно подсоединить трубы к газовому баллону, более того, это делать строго запрещено. Необходимо напомнить, что самостоятельная газификация дома —это преступление, которое может иметь не только административный, но и уголовный характер. Кстати, именно баллоны, зачастую и являются причинами возникновения возгораний в доме. Для того чтобы сделать дом безопасным необходимо тщательно подойти к выбору технического оборудования.


Обратите внимание: