В чем состоит преимущество акций Royal Dutch Shell Plc

Еще в январе я писал, что после череды проблемных лет у компании Royal Dutch наступила светлая полоса. В то время акции компании торговались на отметке в 2240 пенсов. Сегодня цена акций – 2257 пенсов, что составляет прирост в 13% по сравнению с приростом индекса FTSE 100 за тот же период всего в 2.7%.

Этот год компания Shell начала с предупреждения о прибыли – довольно хитрый ход со стороны нового генерального директора Бена ван Бердена, который мог бы обвинить в таком проблемном состоянии дел компании своего предшественника. Мне пришелся по душе его план об ответвлении активов компании на сумму в £18 млрд, а также более строгий контроль за денежными средствами компании и поощрение лояльных акционеров более высокими дивидендными выплатами.

В этом году акции нефтегазовой компании Royal Dutch Shell были одними из наилучших исполнителей среди компаний, входящих в биржевой индекс FTSE 100. Хотя акции компании с начала года по сегодняшнюю дату выросли в цене почти на 12%, опережая индекс FTSE 100 на более чем 12%, некоторые инвесторы начали испытывать волнение и тревогу в отношении оценки стоимости Royal Dutch Shell.

Ниже я расскажу вам о четырех причинах, из-за которых стоит приобрести акции компании уже сегодня.

Royal Dutch Shell объявила, что она планирует отделить несколько американских трубопроводов в публично-торгуемое партнерство. Товарищество с ограниченной ответственностью, которое будет называться Shell Midstream Partners LP, обеспечит большие возможности для инвесторов за счет выплаты дивидендов и прироста капитала. В этой статье, разберемся почему Shell формирует это ТОО, узнаем подробности о новой организации и выясним некоторые причины того, почему инвесторы должны быть заинтересованы этой новостью.

Обратите внимание:

Добавить комментарий