Мировые цены на нефть снижаются…

Нефть подешевела на 1% на фоне роста запасов в США

Мировые цены на нефть в среду 1 августа 2018 года снизились более чем на 1%, а инвесторы продолжают отыгрывать данные о росте запасов в США за неделю от Американского института нефти (API), об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, по состоянию на 14.04 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,12% — до 73,39 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,02%, до 68,08 доллара за баррель.

По данным API, за неделю по 28 июля коммерческие запасы нефти в США поднялись на 5,6 миллиона баррелей, или на 1,4%, до 410,5 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали снижения запасов в США.

«Данные API показывают, что официальная статистика Минэнерго также засвидетельствуют рост запасов нефти», — приводит издание The Wall Street Journal мнение аналитиков Commerzbank.

Другим фактором снижения цен по-прежнему остается намерение стран-участниц сделки ОПЕК+ нарастить добычу на 1 миллион баррелей в сутки. «Саудовская Аравия увеличила добычу нефти в июне на 400 тысяч баррелей в день, и такой же прирост прогнозируется на июль… при этом Россия увеличила добычу, приблизив ее к уровню до сделки, — до 11,24 миллиона баррелей в день», — цитирует издание аналитика PVM Oil Associates Ltd. Стивена Бреннока (Stephen Brennock).


Обратите внимание:

Добавить комментарий