Добыча газа или Вперед, в будущее!

В Псковской области появится завод по производству СПГ

Завод по производству СПГ появится в Псковской области в 2021 году. Об этом 20 апреля 2018 года сообщил председатель областного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике А. Михеев.

В работу будущего гиганта — высокотехнологичного завода по производству сжиженного природного газа — СПГ привлечено 6 млрд рублей инвестиций.

Новый завод начнет работу в Дедовичском районе Псковской области уже в 2021 году.

Администрация региона уже признала завод новым стратегическим объектом.

Уже к середине 2018 года инвестор проведет все необходимые подготовительные работы, чтобы в начале 2019 года начать строительство.


Запуск полной производственной мощности должен произойти строго по графику в начале 2021 года. Планируется, что производительность нового предприятия будет составлять 12 т СПГ/час. Открытие и запуск завода подарит региону более 200 рабочих мест.

Отметим, что открытие нового завода по производству сжиженного природного газа приведет к дополнительным отчислениям во все бюджеты после выхода на полную производственную мощность. По оценкам экспертов это порядка 638,5 млн руб/год

Проект строительства завода по производству сжиженного природного газа реализует московская компания КриомашГаз. О том, что найден инвестор, который готов реализовать на базе убыточной Псковской ГРЭС проект по строительству завода по производству и экспорту СПГ стало известно 6 апреля 2018 года.

Напомним, что Псковская ГРЭС расположена в 4,5 км от пгт Дедовичи, райцентра Псковской области, на левом берегу реки Шелонь. Заложена Псковская ГРЭС была в 1970 году, однако от момента закладки станции до ее запуска прошло более 20 лет из-за всевозможных проектных корректировок.

Сегодня, на Псковской ГРЭС работает около 300 человек, объект обеспечивает теплом почти 3 000 жителей, школу, два детских сада и дом культуры в Дедовичском районе.

Обратите внимание:

Добавить комментарий