Требования безопасности при сложных и ловильных работах

9.7.1. Сложные и ловильные работы в скважине должны проводиться по утвержденному плану под непосредственным руководством инженера или мастера по сложным работам и при участии мастера капитального ремонта скважин.

9.7.2. Члены бригады перед ликвидацией аварии должны быть проинструктированы по безопасному ведению данной работы.

9.7.3. Перед производством сложных, ловильных и других работ, связанных с приложением повышенных нагрузок на подъемное оборудование, необходимо произвести осмотр его талевой системы и тормоза лебедки. Во время этих работ рабочие, за исключением работающего у пульта управления, должны быть удалены в безопасное место.

9.7.4. Запрещается без индикатора массы вести ремонтные работы, связанные с расхаживанием и натяжкой труб, независимо от глубины скважины. При расхаживании и подъеме труб следует вести наблюдение за показаниями индикатора массы. Нагрузка на крюке не должна превышать грузоподъемность установленного оборудования. В противном случае необходимо применять гидравлические домкраты.

9.7.5. Запрещается при использовании гидравлических домкратов производить одновременную натяжку труб при помощи домкрата и лебедки.

9.7.6. После проведения работ по ликвидации аварии проверяют состояние оборудования и вышки. Результаты проверки состояния вышки оформляются актом.


9.7.7. Запрещается производить работы по ремонту ловильного инструмента над устьем скважины.

Для тех, кто хочет всегда быть в курсе событий яндекс обменник и знать все о курсах валют. Представляем таблицу обменных пунктов

По всему миру идут праздники, а, тебе, к сожалению портит настроение неприятная зубная боль? лечение и протезирование зубов к твоим услугам. Позаботься о своем здоровье

Мы молодой человек в самом расцвете сил? И у вас есть свободное от обучения время? работа для студента в москве предлагаем не сидеть на месте

Обратите внимание:

Добавить комментарий