Почему у ExxonMobil и Chevron хорошее будущее

Сейчас идет трудное время для таких компаний, как ExxonMobil и Chevron, чьи доходы сильно пострадали в прошлом году из-за ужасного климата для сбыта продукции. Разница между ценами на местную сырую нефть и нефть международного эталона Brent значительно сократилась, в результате прибыль резко упала. В области разведочных работ, было отмечено падение производства за счет сокращения месторождений и разочаровывающих новых проектов.

ExxonMobil и Chevron с нетерпением ждут будущего развития событий. К счастью, жесткие условия переработки несколько ослабевают. Руководство этих компаний предвкушают результаты некоторых крупных добывающих проектов, инвестирование которых идет полным ходом. Эти проекты должны увеличить объем производства. Поэтому есть основания полагать, что обе компании ждет успешное будущее.

Американская нефтегазовая компания Exxon Mobil Corporation объявила, что ее сильно затянувшийся и долгожданный проект по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Папуа-Новой Гвинеи (ПНГ) будет готов поддерживать спрос на СПГ с середины 2014 года.

Проект ПНГ находится уже на старте, и, как ожидается, начнет работу с опережением графика. Расходы оказались на $19 млрд меньше, чем ожидалось. В рамках проекта был открыт завод по кондиционированию газа в горной местности ПНГ. Газ добывается на глубине 292 км на суше и поступает по трубопроводу на завод. Первый из двух объектов по сжижению также готов к запуску.


Обратите внимание:

Добавить комментарий