А знаете ли вы, что нефть используется в медицине?

Из нефти производится невероятное количество продуктов для самых разных сфер использования. Бесспорно, первое, что приходит на ум – это топливо для транспортных средств и производство синтетических изделий. Но на этом область применения нефти не заканчивается. Это драгоценный продукт, из которого производятся эффективные лекарственные препараты.

Медицина много открыла для себя полезного, в связи с появлением в жизни людей, нефтепродукта. Известно, что шумеры, представители первого городского общества, активно пользовались дарами природы и применяли «черное золото» в лечебных целях. В нефти купались, ее добавляли для приготовления лекарств. Безусловно, современные люди не поймут, в чем заключается польза для здоровья от черных ванн. Но не стоит забывать, что марка нефти, которая извлекается из скважины недалеко от Нафталана, города, располагающегося в Азербайджан, высоко ценится и сегодня.

Представленный вид нефти считается уникальной смесью, где нет в наличии легких фракций. Состав этого продукта нельзя сравнивать с любой другой нефтью, добываемой в мире. Специалисты провели исследования и выяснили, что вещество содержит в себе в большом количестве витамин Д, много полезных биологических добавок, холевую кислоту, половые гормоны и холестерин.

Люди руками выкопали себе источник лечебной нефти. К такому месторождению народ стекается большими компаниями, чтобы найти исцеление от разных кожных заболеваний, убрать болевой синдром.

Кстати, Марко Поло рассказывал еще в 13 веке, что существует лечебный продукт из нафталанской скважины. Не стоит говорить, что в этом месте, где добывается полезная нефть, был сооружен завод, который производит мази. Изготовленные препараты разработаны с той целью, чтобы помочь людям, страдающим от ревматизма, подагры, всевозможных кожных заболеваний тяжелого характера.


И в наше время интерес к полезной нефти не пропадает. Ученые ведут исследования вещества, пишут научные труды, диссертации.

Обратите внимание: