Судебные разбирательства между «Системой» и «Роснефтью» набирают оборотов

Руководство компании «Система» обратилось в суд с иском в отношении компании «Роснефть». Жалоба оценена практически на 331 миллиард рублей. Как сообщают журналисты, этот иск является встречным, и он существенно превышает суммы исков со стороны «Роснефти» и «Башнефти».

Выяснилось, что российская нефтяная компания «Роснефть» вместе с предприятием «Башнефть» обратились в суд с иском, связанным с АФК «Система». В ответ на это разбирательство «Система» обращается со встречным иском на сумму, которая значительно превышает требования конкурентов.

Административный аппарат компании «Система» уверен, что предприятие намерены разрушить, и в такую сумму оценивается причиненный вред.

Как показывает информацию статистика, в период с 2014 года по настоящее время стоимость предприятия «Система» снизилась от 438 миллиардов рублей до 98 миллиардов. Эту информацию предоставляет Мосбиржа. Следует напомнить, что в 2014 году началось дело о приватизации предприятия «Башнефть».

Потери, которые понесла компания «Система», за эти несколько лет, теперь должна возместить компания «Роснефть».


Возмещать ущерб будут через Московский Арбитражный суд. А днем ранее до этого момента в Арбитражный суд Республики Башкортостан поступил иск от «Роснефти». В данном случае истец требовал от своего оппонента возмещения убытков, которые сравнялись с суммой почти в 132 миллиарда рублей. На эту сумму вышли путем подсчета дивидендов, какие были выведены «Системой» из компании «Башнефть» за период с 2009 года по 2014 год, а также были отброшены выплаченные налоговые отчисления. Это уже второй иск.

Был ранее предъявлен иск на сумму, которая достигает практически 171 миллиарда рублей. И этот иск был принят судом. Грабительства привели к тому, что «Система» должна была выплатить 136 миллиардов рублей. Чтобы обеспечить сумму по этому решению судьи, пришлось арестовать акции МТС, которые принадлежали «Системе», а также акции БЭСК и Медси.

Обратите внимание: