Америка бьет рекорды по добыче нефтесырья. ОПЕК будет как-то на это реагировать?

Стало известно, что своего исторического максимума достигли Соединенные Штаты Америки в добыче нефтесырья. Максимальная планка обновилась в конце 2017 года. Эксперты назвали причину, что спровоцировало такой скачок и как отреагировали на подобное явление в ОПЕК.

Как оказалось, цена на нефть оказалась высокой для американских специалистов, именно по этой причине они начали проявлять большую активность в своей деятельности и повысили уровень добычи на сланцевых предприятиях.

Недавно представитель американского энергетического ведомства сообщил всему миру новость, что коммерческие запасы нефтесырья к концу 2017 года не сократились, как это планировали в ОПЕК и В России. Наоборот, произошел скачок. По официальным данным, цифра увеличилась на практически на 2, 25 миллиона баррелей. В день начали добывать по 9, 62 миллиона. Подобных показателей американским предприятиям удавалось добиться только в 1970 году. Тогда за сутки тоже могли добыть до 9,62 миллионов.

Следует напомнить, что Соединенные Штаты Америки в недавнем прошлом пережили несколько сокрушительных ураганов, которые позволили испортить статистические данные по рынку нефти. Во время буйства природной стихии приходилось останавливать производственные мощности, многие нефтрепроводы были отрезаны. Однако как показывает информацию энергетическое министерство, Соединенным Штатам Америки удалось быстро восстановить поврежденную и заблокированную инфраструктуру. Судя по предоставленным фактам, сфера добычи нефти чувствует себя превосходно и работоспособно, демонстрируя достижение сверхнормы.

Резкий скачок стоимости нефти простимулировал предприятия в добыче сланцевой нефти, поскольку в настоящее время это рентабельный процесс.


Что же касается игроков нефтяного рынка, то пока эту ситуацию в мире они предпочитает пропускать мимо себя. Колебания в котировках были, но они вскоре вернулись на позицию в 63,3 доллара за баррель.

Обратите внимание: