Доходы Газпрома в первом полугодии 2017 года

Согласно статистическим данным, которые предоставила российская компания «Газпром», коллективу в первом полугодии нынешнего года удалось увеличить поставки газа в страны Западной Европы почти на 10 процентов.

Кроме этого, есть информация, что в Турцию ушло почти на 21 процент больше газа, чем в первых кварталах 2016 года. Украина получила за первые шесть месяцев 2017 года почти 1,5 миллиарда куб. м газа. В Британию было отправлено около 8 млрд куб. м. , а итальянцы получили чуть больше 12 млрд куб. м. Экспорт в Германию рассчитывается в объеме – 27 млрд куб. м.

Кажется, что ситуация под контролем и компания продолжает наращивать обороты. Но вот что касается сжиженного газа, то здесь ситуация немного другая. За границей в период с января по июнь приняли в 1,4 раза меньше сырья.

Несмотря на ситуацию, которая связана санкциями со стороны Запада, компания продолжает заниматься добычей углеводородов. В планах предприятия добыча газа должна доходить до 454 млрд куб. м. Если внимательно рассмотреть, сколько по факту удалось добиться за первое полугодие ресурсов, к концу года работники 2Газпрома» смогут выйти на запланированный уровень добычи.

В начале 2017 года был утвержден объем, равный 430 миллиардам. За нынешний год обороты увеличились, предприятие вполне сможет извлечь к концу года до 462 миллиардов куб. м. В прошлом году не такие были показатели. В 2016 предприятие смогло извлечь около 420 миллиардов куб. м.


При, казалось бы, хорошей добыче газа, общие доходы компании все же упали. Как оказалось, прибыль снизилась почти в 11 раз. Получается, что 17 членов правления не дополучили прибыли на крупную сумму. Вся проблема такого расхождения из-за того, что предприятие пытается перейти на международную систему заполнения отчетов. Есть огромные расхождения в расчетах между российской системой и заграничной.

Обратите внимание: