Статистика «Газпром»: в первое полугодие доходы упали больше, чем в 10 раз

Главная российская компания по производству газа предоставила бухгалтерские данные относительно своей прибыли на первые шесть месяцев 2016 года. Как оказалось, доходы предприятия упали в 11 раз.

В прошлом году чистая прибыль составляла практически 195 миллиардов рублей. В этом же году цифра едва доходит до 18 миллиардов рублей. Об этом стало известно из отчета предприятия, который подается каждый квартал.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, руководство предприятия не собирается вводить какие-то новые стратегии для работы в условиях введения антироссийских санкций со стороны Соединенных Штатов Америки. Ограничения, которые были введены в отношении предприятия, потенциально могут повлиять негативно на отдельные проекты, привести к отклонениям в реализации задуманного. Но, тем не менее, это не является причиной для того, чтобы менять приоритетные направления выбранной стратегии.

Следует уточнить, что американский президент оставил свою подпись на документе, который расширяет санкции в отношении российского бизнеса. Это произошло в начале августа.

Введенный и утвержденный закон подразумевает, что санкционные ограничения коснутся всех физических лиц и юридических компаний, которые инвестируют строительство нефтяных трубопроводов, предназначенных для экспорта. Сумма вклада может быть одноразовой в 1 миллион долларов или пять миллионов, вложенных в течении двенадцати месяцев.


Закон четко выделил, что Соединенные Штаты Америки будут всячески мешать воплощению проекта, которому сейчас уделяется много внимания со стороны «Газпрома». Речь ведется о «Северном потоке — 2». Более того, санкции привели к сокращению инвестирования банков Российской Федерации. Максимально может длиться сделка 14 дней, если ранее было 30 дней.

Обратите внимание: