Финансовые учреждения не допустят увеличение стоимости нефти

В последнее время можно отметить такое явление, как продажа бочки нефти за 52,5 доллара. Марка Brent продается то этой цене или стоимость находится в данном пределе, но не падает и не возрастает. И что же это означает?

Есть предложение у некоторых специалистов, что крупным игрокам не выгодно резкое повышение цен на нефтепродукт. Совсем недавно новостные издания публиковали материалы, что нефть может кардинально быстро повыситься в цене. Однако банкиры, занимающиеся инвестированием, практически сразу после этого поторопились заверить целевую аудиторию, что играть на увеличение цены не нужно.

Формально это и стало тем поводом, чтобы цена пошла на снижение. Представители крупнейших банков уточнили в своих публикациях, что ураган «Харви» сделал свое дело. В США предложение нефти повысится. Специалисты беспрекословно уверены, что спрос может обвалиться, если произойдет закрытие предприятий.

В общей совокупности, под большим ударом находятся предприятия, которые расположены на прибрежной территории Мексиканского залива. Получается, что 12 процентов переработки по всего государства пострадало. Спрос внутри страны на «горное золото» упадет на 2 миллиона баррелей в день.

Однако важно заметить, что банкиры по традиции предоставляют не совсем прозрачную информацию. Эти сведения могут расходиться с мнением представителей Бюро по экологии Америки. Они утверждают, что природная стихия по-прежнему блокирует работу предприятий и снижает добычу на 20 процентов. Тогда получается, что переизбытка ресурса быть не должно.


Что касается урагана, то за последние двенадцать лет для Соединенных Штатов Америки это самый внушительный ураган. На территории Америки подобные природные катаклизмы наблюдались в 2005 году, когда на жителей государства обрушилась стихия, получившая название «Катрина».

Обратите внимание: