Министр Кувейта рассказал о планах ОПЕК

В ноябре 2017 года члены союза ОПЕК, а также представители стран, которые не входят в коллаборацию, но поддерживают интересы команды, обсудят дальнейшую судьбу добычи нефти. Будет решаться вопрос, стоит ли сокращать добычу или остановить этот процесс. Об этом напомнил Иссам Аль-Марзук, который является министром Кувейта.

На местном телевидении в Кувейте министр по нефти дал интервью, высказавшись во время выступления, что следующая встреча ОПЕК состоится осенью 2017 года в ноябре. На этом заседании будет решаться один из самых важных вопросов, связанных с нефтяным производством.

Статистические данные, на которые опирается Аль-Марзук, продемонстрировали, что нефтяных запасов в последнее время стало намного меньше, чем планировалось. Это может стать поводом для разногласий в принятии решения относительно добычи нефти.

Первое полугодие 2017 года многое показало. Ситуация, что еще с 2016 года ведется снижение уровня добычи ресурса, принесла свои результаты. Запасы нефти сократились. В Соединенных Штатах Америки этот показатель упал намного ниже, чем прогнозировалось. Каждая новая неделя говорит об этом. Запасы по-прежнему снижаются.

Если взять во внимание информацию, которую предоставили официально представители энергетического ведомства Америки, в государстве на протяжении семи последних недель ощущается постоянное сокращение запасов. Например, в первую декаду августа произошло сокращение практически на 9 миллионов баррелей. Аналитики в своих прогнозах ориентировались на цифру в 3 раза меньше.


При этих фактах в МЭА уверены, что спрос на ресурс во всем мире должен увеличиться намного раньше, чем это планировалось. Это означает, что избыток нефти можно снизить и это происходит на наших глазах. И ведь в Северное Америке ведется активная добыча нефти, но это не мешает планам ОПЕК.

Обратите внимание: