Газ, бензин или дизель

И так вы решили приобрести себе небольшой генератор, для личных нужд, и не знаете на чем же остановить свой выбор. Генераторов большое множество и сделать правильный выбор, на самом деле не такая уже и простая задача. Очень важным критерием в выборе, на мой взгляд, является тип топлива, на котором работает сие устройство. Генераторы работают на таких видах топлива как газ, бензин и дизель, а точнее двигатели генераторов. Рассмотрим их все по порядку.

Бензиновые генераторы

Эти машины работают на бензине, что и так понятно из названия. Обычно заливают бензин марки Аи92. У генераторов, работающих на этом виде топлива, есть как плюсы так, само собой, и минусы. К плюсам можно отнести невысокую стоимость аппарата, низкие шумы. Еще один важный плюс, это невосприимчивость к холоду.

К минусам. Эти генераторы не подойдут для круглосуточной подачи электроэнергии, так из-за того что они имеют только воздушное охлаждение, время непрерывной работы не больше двадцати четырех часов.

Дизельные генераторы

Эти машины будут подороже бензиновых в раза два, но зато могут работать в течении длительного времени. Могут работать в самых, что ни на есть, суровых условиях, и для работы используется вполне безопасное дизельное топливо.


И наконец, газовые генераторы

Превосходные газовые генераторы, выделяются своей экономичностью. Они могут работать как от баллона, так и от газа который подается по магистрали. В последнем случае их экономичность в сравнении с дизельным генератором, будет превышать десять раз. Так же эти генераторы экологически чистые, это возможно из-за того, что газ полностью сгорает во время работы. Ну а вдобавок они практически бесшумные.

Единственный минус, это то, что эти генераторы могут работать, только при температурах со знаком плюс. Отапливаемое помещение вполне подойдет.

При правильной эксплуатации, отличный газовый генератор, прослужит Вам верой и правдой не один год.

Многообразие выбора, заставляет нас иногда теряться. Надеюсь, эта статья поможет Вам разобраться, что к чему.

Обратите внимание: