Добыча «черного золота» в Ливии достигла своего пика

В Ливии активизировались нефтяные компании в плане добычи сырья. За период с осени 2014 года по настоящий день достигнут максимальный уровень объема. При этом национальное предприятие государства продолжает увеличение добычи полезного природного ископаемого.

Как передают информацию журналисты из Блумберга, в сутки в стране извлекается из земли приблизительно 780 тысяч баррелей.

Практика показывает, что это максимальное количество за последние 2,5 года. Тогда, осенью 2014 года ливийскому предприятию удавалось добывать в сутки около 860 000. На минувшей неделе представитель Национального предприятия передал информацию, что сотрудники National Oil Corp смогли увеличить нынешний оборот до 760 тысяч. За время с декабря 2014 года по сегодняшний день этот показатель является максимальным. Более того, на предприятии уверены, что это не предел, уровень добычи будет продолжать свое направление в сторону повышения.

Причинами роста указанного показателя во многом являются активные разработки месторождений. Особое внимание уделяется территории Шарара. Считается, что в государстве это один из самых крупных источников. За сутки объем производства работников предприятия насчитывает около 225 тысяч баррелей нефтепродукта. И это компания работает не в полную силу, поскольку известно доподлинно, что мощность производства может достигать 330 000 баррелей в день.

Помимо всего прочего, ведутся активные работы по добыче «черного масла» на месторождении Эль Филь. Следует уточнить, что весной 2015 года работы по добыче нефти были приостановлены на этом участке. Однако в прошлом месяце возобновилась добыча. В сутки начали извлекать до 90 тысяч сырья.


Подобные достижения ливийских нефтяников могут создать нестабильную ситуацию на нефтяном рынке. Известно, что в Соединенных Штатах Америки увеличилась добыча, кроме этого, во многих других странах нефтяники активизировались. Такая деятельность создает проблемы в плане сокращения добычи нефти и создания допустимого равновесия в ценовой политике.

Соглашение ОПЕК из-за увеличения добычи нефти может быть под угрозой.

Обратите внимание: