Трамп берет курс на увеличение добычи нефти, указы Обамы отменены

Действующий американский президент отменил приказы прошлого главы государства. Трамп подписал указ, который увеличит добычу нефти в США. Подпись нынешнего главы Америки на официальном документе позволит расширить разработку и добычу нефти в шельфовых месторождениях на американском побережье.

Трамп открывает путь к повышению добычи нефти, хотя, эксперты отмечают, что американцы начали меньше потреблять энергетических ресурсов в последнее время. И такая тенденция отмечается уже на протяжении нескольких лет. В этом плане экономика страны приближается к самому низкому порогу.

Журналисты ВВС публикуют материалы, в которых говорится, что развернется деятельность в Арктике, на территории побережья Тихого океана вместе с Атлантическим, а также в области Мексиканского залива. Обама во время своего правления наложил запрет на бурение, чтобы тем самым, защитить окружающую среду, но Трамп этот указ отменил.

Бывший президент пытался предупредить трагедии, подобные той, какая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Тогда наблюдался крупный разлив нефти, который нанес большой вред живому миру.

Со своей стороны Дональд пояснил, что у него благая цель – создать новые рабочие места. В своей речи 45 президент подчеркнул, что сегодня он делает все необходимое, чтобы в дальнейшем создать множество выгодных рабочих мест.


Специалисты считают, что сегодня не самый лучший момент для того, чтобы подписывать подобного рода документы. Добыча нефтепродукта и без этого увеличена на сланцевых и материковых участках, при этом стоимость ресурса находится на неприемлемо низком уровне.

Следует вспомнить, что инвестиции нефтяников в развитие месторождений Мексиканского залива за последние 5 лет упали практически до 75 процентов.

При этом страны ОПЕК, а вместе с ними еще несколько государств, среди которых РФ, занимаются сокращением добычи нефти. Было принято решение – выйти на 1 200 000 баррелей в рабочий день. Пока этот план успешно внедряется в реальность.

Обратите внимание: