Информация об американских запасах понизила цену на нефть

Официально объявлены данные API по поводу запасов «черного золота» в Соединенных Штатах Америки. Как только появились свежие данные, цена на нефть начала опускаться. По состоянию на 26 апреля 2017 года, стоимость барреля равняется 52 доллара 50 центам.

Мировые цены на энергетическом рынке моментально упали, как стало известно, что американские запасы увеличились. Североморская смесь «горного масла» марки Brent стала продаваться ан 13 процентов дешевле. За один баррель дают только 52,50. Если обратить внимание на нефть вида WTI, то произошло удешевление на 18 процентов и цена находится на показателе в 49,47 долларов.

Американским нефтяным компаниям удалось повысить свои запасы «черного» природного ресурса до 897 тысяч баррелей. И еще удалось узнать, что на 4, 4 миллиона баррелей повысилось количество бензина. С дистилляторами немного другая ситуация, здесь произошло снижение на 36 тысяч баррелей.

Аналитик обратили внимание на информацию, предоставленную Американским институтом. Однако вне зависимости от этих показателей по запасам, эксперты видят, что избыток нефти на рынке должен в ближайшее время снизиться. Есть мнение, что предложение нефти на протяжении последней недели апреля и двух первых недель месяца мая будет постепенно снижаться. Следовательно, это позволит восстановить цену на оптимальном уровне. Так считает Георги Славова.

Инвесторы видят эти изменения, но все равно находятся в ожидании, какую информацию предоставит американский министр энергетики.


Страны ОПЕК и те, кто находится с ними в соглашении, намерены снизить добычу нефти, чтобы сократить предложение сырья на мировом рынке и изменить стоимость «черного масла». Пока страны придерживаются намеченного плана, в том числе и Россия.

Договоренность о снижении добычи нефти действует на шесть месяцев. Есть предпосылка, что это соглашение будет продлеваться еще на шесть месяцев.

Обратите внимание: