Что происходит с ценой на нефть? На фоне каких событий произошли изменения?

Цена на 42 галлона нефти или на один баррель является ключевой темой в мировом сообществе. От этого многое зависит в формировании экономики государств. Во вторник, 11 апреля 2017 года, вечерние торги показали падение стоимости нефти. Что вызвало эти колебания, почему в очередной раз «черное золото» начало дешеветь?

Специалисты объясняют, что колебания в сторону понижения цены появились по вполне объяснимой причине. В Соединенных Штатах Америки нефтяники приступили к агрессивной добыче сланцевой нефти, и это привело к падению стоимости.

Ближе к вечеру торги показали, что марка Брент подешевела практически на 0,75 процента. Баррель продавался за 55,56 долларов. К этому же времени, примерно, к 17 час 30 мин американская нефть вида WTI упала на 0,53 процента и начала торговаться на уровне в 52,80 долларов.

Эксперты утверждают, что всему виной рекордные показатели по запасам нефти в штате Оклахома. В распределительном центре выяснили, что данные за последние пару недель достигают уже рекордной отметки.

Специалисты в аналитике заметили, что американские запасы нефти стабильно увеличиваются, уже подряд идет четвертая неделя, когда демонстрируется рост добычи нефти.


Поддержать котировки на таком уровне еще помогли слова, которые произнес Александр Новак. Министр выделил, что российские нефтяные компании будут соблюдать со своей стороны пункты соглашения с ОПЕК, поэтому в середине апреля добыча нефти будет снижена до 250 000 баррелей за день. Это сообщение передает новостное издание Тасс.

Москва со своей стороны пообещала странам, входящим в картель ОПЕК, а также еще десяти государствам, которые не входят в состав, снизить производственные работы по добыче нефти. За первое полугодие планируется выйти на отметку в 1,8 миллиона.
Первые шаги в этом направлении показали, что рыночное настроение начало улучшаться. Есть отклонения в цене, как, например, произошло во вторник, но это исключительно временный характер. Нефть обязана подорожать в ближайшее время опять.

Инвесторы также внимательно следят за тем, в каком состоянии находятся американские запасы.

Обратите внимание: