Московский НПЗ уверен в качестве модернизации оборудования для первичной переработки нефти

По мнению руководства столичного НПЗ, в деятельности предприятия необходимо сделать акцент на эффективности переработки нефти и при этом максимально снизить вредное влияние на окружающую среду. Самое главное в этом случае – это модернизация установок по современным стандартам качества.

Как удалось узнать, монтажные работы по усовершенствованию оборудования начались ранее. На настоящее время все операции завершены. Перерабатывающее предприятие может подтвердить, что запланированные мероприятия воплощены в реальность.

Сотрудники завода уточняют, что первоначально уделялось внимание газоходам печей. Сегодня они стали более совершенными и выполнены по современным мировым требованиям. В этих печах осуществляется разогрев «черного золота», чтобы на последующих производственных этапах выполнить правильное разделение продукта на различные фракции. На объекте все работы производились согласно утвержденному плану. Проект связан с установками по «большому техкольцу».

Подобные изменения в НПЗ должны привести к положительным результатам в плане эффективности использования печей. Прогнозируется, что показатель может вырасти относительно сегодняшней информации на 17 процентных пунктов.

В утвержденной официально программе по модернизации большое внимание уделяется повышение производственных мощностей известно предприятия. Следует напомнить, что уже около 6 лет ведется работа по модернизации экологической составляющей деятельности предприятия.


Экология не может оставаться в стороне. Защите окружающей среды руководство завода отводит важное место. Для этого разработан план реконструкции оборудования, которое несет ответственность за переработку нефти. Важно перевести печи, которые сейчас используются в производственных цехах с жидкого топлива на газообразное. Помимо этого, стоит задача – произвести полноценное комплексное обновление.

Специалисты подсчитали, что если перевести заводские печи на новый вид топлива, можно сократить его расходы на 8 процентов. При этих показателях эффективность использования печей увеличится практически на 83 процента. Можно не только снизить воздействие на среду, но и понизить показатель шума.

Для осуществления проекта велось сотрудничество с российскими производителями, которые являются главными и единственными поставщиками нового оборудования.

Обратите внимание: