Как делают дизельное топливо? Простой ответ на сложный вопрос

Недавно, один мой знакомый заявил, что перешел на дизельное топливо. То есть, заправляет свою «Газель» дизелем. На что, мой сын дошкольник, услышавший наш разговор, спросил: — «Мама, а из чего делают дизельное топливо?»

И, правда, из чего делают дизельное топливо? Наверное, из нефти, ответила я. А потом-таки, обратилась к специалистам и вот, что выяснила.

Дизельное топливо (в народном обиходе просто дизель) — самый популярный вид топлива. Популярнее, чем бензин.

И, дизельное топливо, действительно делают из нефти. Но, не из чистой. В процессе переработки нефти, когда вещество нагревают, нефть, начинает делиться на фракции. Чтобы получить дизельное топливо нефть нужно нагреть до 360 градусов (!)

Но, и этого недостаточно, потому как при этом дизельного топлива получится очень мало.
Чтобы получить больше топлива, используется крекинг-процессор. Вот тут начинается самая сложная часть процесса и самая прибыльная. Потому как отсюда уже выходит почти 80% дизельного топлива от общей массы продукта.


Но, и это еще не все. Полученное дизельное топливо нужно очистить от примесей с помощью гидрокрекинга. Этот процесс очень дорогостоящий, и, соответственно, влияющий на цену самого топлива. После этого топливо очищают еще раз, а потом создают непосредственно тот продукт, которым мы и заправляем машины. Этап создания дизельного топлива называется компаундированием.

Если в процессе переработки нефти были соблюдены все условия создания дизеля, на выходе получится качественный продукт. Если обогащать топливо в процессе создания различными присадками, можно получить дизель с разными характеристиками.

Купить дизельное топливо от 500 литров для крупного промышленного предприятия можно тут http://magma-diesel.ru. Если хотите скидку, обращайтесь повторно. При втором заказе предоставляется существенная скидка.

Кстати тут, компания работает без выходных в режиме 24/7 и реализует дизельное топливо только наивысшего качества.

Покупать дизель оптом очень выгодно, ведь так, вы, обеспечиваете себя топливом на долгий период времени, и, не зависите от роста цен на дизель на рынке.

Например, для меня эта информация оказалась очень полезной. Надо рассказать мужу, может и ему, перейти на дизель?

Обратите внимание: