Сколько зарабатывают нефтянники?

Принято считать, что нефтяники зарабатывают очень много. Оно и понятно, ведь условия добычи нефти или газа, у них самые что ни есть тяжелые. Работа эта еще и необычайно опасна. Не каждый, даже не смотря на довольно большое вознаграждение, готов пойти работать на буровую вышку.

Сколько историй о пожарах, возникающих на месте добычи, хранит человеческая память. Пожары на месте добычи нефти или газа опасны еще тем, что после них не удается найти даже останков, попавших в западню людей.

Естественно, что подобный труд должен оплачиваться более чем достойно. Наш портал решил выяснить, где нефтянники зарабатывают больше всего?

«Обычно, наши соискатели просят найти им работу на нефтяной платформе в Норвегии. Считая, что там платят очень неплохие деньги. — Говорит Андрей Реутов, директор московского агентства по подбору персонала. — Только вот, в Австралии, зарплата нефтянника на $40 тысяч больше, соответственно, лучше ехать на работу в Австралию».

«Чаще всего наши клиенты, вернувшись из Австралии, сразу же покупают однокомнатную квартиру в Подмосковье. Обустраивая быт на первое время». — Говорит Андрей Реутов.

Лучше всего искать жилье тут: http://mo.mosr.ru/objects/flat_175_1/


Вакансию нефтянника соответственно искать в Австралии. За год работы в этой стране нефтянник может заработать больше $175 000.

А вот в США, вопреки распространенному мифу, нефтянники зарабатывают не так много. Всего $125 000 за год.

Для большей наглядности мы приводим список десяти стран, где нефтянники зарабатывают больше всего. Итак: Австралия – $175 000, Филиппины – $170 000, Тринидад и Тобаго – $169 000, Китай – $161 000, Россия – $151 000, Дания – $149 000, Индонезия – $146 000, Папуа-Новая Гвинея – $146 000, Южная Корея – $142 000, Таиланд – $142 000.

Как видим, Россия занимает почетное пятое место. Хотя наши нефтянники и получают меньше, по сравнению с австралийскими рабочими, они все равно входят в элиту. Ведь российские нефтянники в основном работают на государство, а не частные компании.

В Росии на зарплату нефтянника влияет место его работы. Естественно, что зарплата в Москве будет больше, нежели получает нефтянник в Воронеже. Зависит зарплата и от того, в какой компании работает человек. Так в «Газпром нефть» можно заработать 350 000 рублей за месяц, а в компании «Роснефть» — 141 000 рублей.

Теперь, зная размер оклада, можно сделать выбор, где работать. Не правда ли?

Обратите внимание: