Лицензионные границы.

Лицензионные линии обычно устанавливаются должностными лицами правительственной администрации или агентствами и должны иметь четко определенные границы.

TN=Истинный Север

MN= Магнитный Север

GN= Север сетки

С= Схождение (конвергенция) сетки

D= Поправка магнитного склонения


Один= Магнитный азимут

Два= Истинный азимут= Магнитный азимут + магнитное склонение

Три= Азимут по сетке = истинный азимут — схождение сетки.

Рис. Три.Семь                                                                                   Рис. Три.Шесть). Однако, это не всегда верно для лицензий на право пользования, которые определялись старыми методами («граничными метками»). В этом методе направления и расстояния определялись от линий неправильного многоугольника, который охватывал зону пользования. Если скважина располагалась в соответствии с этим методом, ее местоположение определялось следующими параметрами, см. рис. Три-7.

* Триста.Шесть’ от S Сорок три.Восемь° W линии.

* Двести сорок восемь.Восемь’от N Пятьдесят.Два°W линии

В этом случае отсутствуют опорные величины, определяемые национальными или международными геодезическими системами. Этот метод применялся для большинства скважин, пробуренных в Техасе.

Все азимуты и поправки — положительны в направлении по часовой стрелке. Любая точка внутри лицензионной площади должна быть определена как расстояние от двух близлежащих линий границы. (См. рис. Три.Восемь

Желаете Купить свадебную фату по низким ценам — просим посетить наш сайт и подыскать себе подходящую модель для вашего торжества

Обратите внимание: