Обследование технического состояния эксплуатационной колонны

размеров поврежденного участка

2.3.1. Спускают до забоя скважины полномерную свинцовую конусную печать диаметром на 6—7 мм меньше внутреннего диаметра колонны. 2.3.1.1. При остановке печати до забоя фиксируют в вахтовом журнале глубину остановки и поднимают ее.

2.3.1.2. Размер последующих спускаемых печатей (по сравнению с предыдущими) должен быть уменьшен на 6—12 мм для получения четкого отпечатка конфигурации нарушения.

2.3.2. Для определения наличия на забое скважины постороннего предмета на НКТ спускают плоскую свинцовую печать.

2.3.3. При проведении работ в соответствии с пп. 2.3.1 и 2.3.2 допускается одноразовая посадка свинцовой печати при осевой нагрузке не более 20 кН.

2.3.4. Для определения формы и размеров поврежденного участка обсадной колонны используют боковые гидравлические печати.

2.3.5. Для контроля за состоянием колонны применяют также приборы в соответствии с п. 2.2.8.


2.3.6. Работы по ремонту и исследованию скважин, в продукции которых содержится сероводород, проводятся по плану работ, утвержденному главным инженером, главным геологом предприятия и согласованному с противофонтанной службой.

Что самое главное в работе за компьютером?  kaspersky virus removal tool скачать Правильно- ее безопасность!

Сегодня техника несомненно, шагнула очень далеко. Тем более- в области детской электроники видеоняня tomy в помощь родителям

Для ищущих работу в культурной столице России раздел вакансии в санкт петербурге нашей доски объявлений

Обратите внимание:

Добавить комментарий