2.3. Расчетный вид короткого замыкания

2.3.1.

При проверке электрических аппаратов и жестких проводников вместе с от­
носящимися к ним поддерживающими и опорными конструкциями на электродинами­ческую стойкость расчетным видом КЗ является трехфазное КЗ. При этом в общем случае допускается не учитывать механические колебания шинных конструкций.

2.3.2.    При проверке гибких проводников на электродинамическую стойкость (тяжение, опасное сближение и схлестывание проводников) расчетным видом КЗ явля­ется двухфазное КЗ. Расчет на схлестывание должен производиться с учетом конст­рукции системы гибких проводников, значения тока КЗ и расчетной продолжительности режима КЗ.

2.3.3.    При проверке проводников и электрических аппаратов на термическую стойкость расчетным видом КЗ в общем случае является трехфазное КЗ. При проверке на термическую стойкость проводников и аппаратов в цепях генераторного напряжения электростанций расчетным может быть также двухфазное КЗ, если оно обуславлива­ет больший нагрев проводников и аппаратов, чем при трехфазном КЗ.

2.3.4.    При проверке электрических аппаратов на коммутационную способность
расчетным видом КЗ может быть трехфазное или однофазное КЗ в зависимости от того, при каком виде КЗ ток КЗ имеет наибольшее значение. Если для выключателей задается разная коммутационная способность при трехфазных и однофазных КЗ, то проверку следует производить отдельно по каждому виду КЗ.


Обратите внимание:

2.3. Расчетный вид короткого замыкания: 1 комментарий

  1. Уведомление: 1.3. Буквенные обозначения величин | Добыча нефти и газа

Добавить комментарий