Нефть марки Brent колеблется на фондовых биржах

На нью-йоркских торгах нефть марки WTI снова потеряла в цене. А причиной этого стал опубликованный отчет Соединенных Штатов по уровню безработицы, его данные оказались слабее ожидаемых, и это отрицательно повлияло на американские акции. Фьючерсные контракты снизились на 2,5% после того, как вышел этот отчет.

До этого цены увеличились на 1,6%, вследствие ожиданий участниками рынка нового этапа количественного ослабления. По мнению аналитиков, на сегодняшний день рынок нефти слишком связан с рынком акций. Так же они отмечают, что многие инвесторы уже заняли выжидательную позицию перед выступлением Бена Барнанке.

На нью-йоркских торгах нефть марки WTI с октябрьской поставкой снизилась на 1,7 доллара и держалась на уровне 103,46 доллара за баррель. На лондонских же торгах нефть Brent потеряла 82 цента и торговалась в области 102,33 доллара за баррель. До этого контракт на нефть составлял 111,45 доллара за баррель, что было максимумом с 17 августа.

Нефть колеблется

На нью-йоркских торгах стоимость нефти WTI колебалась. Фьючерсные контракты на черное золото увеличились на 1,9% впоследствии падения доллара, а это, в свою очередь, добавило привлекательности товарным активам.

Все внимание инвесторов на этой неделе приковано к заседанию, ведь на нем, возможно, Бен Бернанке намекнет на 3 этап выполнения количественного ослабления. Цена нефти снизилась после заявления Алана Гринспена, бывшего председателя ФРС, о том, что единую валюту ждет неудача.


Как считают аналитики, на рынке нефти предвидится волатильность перед заседанием ФРС, так как разговоры о допустимой новой волне валютного стимулирования вызовут значительное давление на доллар. Однако аналитики также отмечают, что одним из основных факторов, которые влияют на цену нефти, на сегодняшний день можно считать ситуацию в Ливии.

На нью-йоркских торгах нефть с поставкой в сентябре увеличилась на 6 центов, она торговалась по цене 98,48 доллара за баррель. На лондонских торгах цена нефти «Brent» с поставкой в октябре снизилась на 20 центов и оставалась на уровне 98,16 доллара за баррель.

Обратите внимание:

Добавить комментарий