Квартира-студия в Санкт-Петербурге

Тут можно купить квapтиpy-cтyдию c пoлным coпpoвoждeниeм и бeзoпacным cпocoбoм pacчeтa

Студия: дешево и доступно

Квартиры-студии прочно заняли свою нишу на рынке недвижимости. Можно, даже сказать, что этот вид жилья пришел к нам из фантастических фильмов о будущем, где все, что нужно находится, под рукой, а квартира-студия в Санкт-Петербурге, в мгновение ока может превратиться в квартиру с несколькими комнатами.

Но, что нужно знать перед покупкой квартиры-студии? И, как отличить выгодный вариант от замаскированного жилья «под студию»?

«Квартиры-студии, это дешево и доступно, — говорит московский бизнесмен Игорь. — Конечно, для молодой семьи с детьми, это не лучший выбор. Но, для молодых людей, делающих карьеру, представителей творческих профессий и пенсионеров — то, что нужно. Например, в Москве и Санкт-Петербурге квартиру-студию можно купить за 1 400 000 — 6 400 000 pyблей. Согласитесь, довольно приемлемая цена».

Именно поэтому застройщики и оставляют в своих домах несколько студий. Как правило, чем меньше метраж квартиры, тем выше цена стоимости одного квадратного метра. Застройщикам выгодно продавать студии.

Cтyдии в Caнкт-Пeтepбypгe и области

Что интересно, в области и пригороде купить квартиру-студию можно еще дешевле, чем в столице. На цену квартиры-студии влияет район размещения, удаленность от центра и т. д. Например, в пригороде Санкт-Петербурга можно найти студии и за 1 300 млн. рублей.


Важно!
Покупая квартиру-студию, обратите внимание на ее площадь. Она не должна быть меньше 26 квадратных метров. Для жилой части норма до 22-23 кв. метров, санузла — до 4 кв. метров.

Квартиры меньшего метража будут стоить дешевле, но будет ли вам там комфортно жить? Квартиры-студии в 16 кв. м. подходят для проживания только одного человека.

Кстати, у застройщиков есть негласное правило: все жилье, которое меньше 32 кв. м они автоматически относят к студиям.

Дом и студия

Следующий вопрос, на который нужно найти ответ еще до покупки: в каком доме выбрать студию? Обратите внимание, если в доме много студий, вы окажетесь заложником ситуации. Дело в том, что так, вы купите жилье в перенаселенном месте. Другими словами у вас будет очень много соседей. Соответственно, места на парковке будет не хватать. К тому же, не все соседи окажутся мирными и тихими. Лучше покупать квартиру-студию в доме, где таких квартир всего пара штук.

Выгода квартиры-студии

Пожалуй, самой большой выгодой от покупки квартиры-студии является то, что ее можно сдавать в аренду. Это — идеальный вариант для инвестиции. Ведь, студии сдаются за ту же цену, что и однокомнатное жилье. Так, можно быстро вернуть вложение и получить стабильный источник, так называемого пассивного дохода.

Выбирая квартиру-студию особое внимание обратите на планировку жилья. Старайтесь не покупать студии «вытянутой» формы. Первое, о чем надо подумать: как тут поместится раскладной диван? Лучше, если планировка студии будет квадратной формы.

Хорошо, когда у студии есть балкон или высокие потолки. В первом случае появляется дополнительное место для хранения вещей, во втором, дополнительное место для спальни.

И, конечно, любую квартиру студию лучше покупать через агентство. Только тут менеджеры подберут для вас тот вариант, который на 100% удовлетворит все запросы. Здесь можно купить квapтиpy-cтyдию c пoлным coпpoвoждeниeм и бeзoпacным cпocoбoм pacчeтa.

 

Обратите внимание:

Добавить комментарий