Champion casino

Снижение прибыли «Роснефть» объясняет падением американского доллара

Российская крупнейшая компания по производству нефти «Роснефть» сумела довести уровень собственной прибыли за второй квартал нынешнего, 2018 года, до отметки в 52,4 миллиарда рублей.

Если сравнивать чистую прибыль «Роснефти» с результатами первого квартала, можно заметить явное снижение, которое составляет 38 процентов. Представители нефтяного магната объяснили данное падение доходов некоторым снижением курса американского доллара, а также возросшими таможенными сборами, которые необходимо выплачивать, вывозя нефтепродукты и нефть за пределы страны. Эти нюансы не касаются тех, кто решил купить геотекстиль или любой другой продукт отечественного производства, стоимость которого не привязана к курсу валют.

Первый квартал текущего года ознаменовался важным событием, повлиявшим на мировую экономику: политические волнения на территории Ближнего Востока, а также в странах Северной Африки привели к очень резкому скачку цен на нефть в масштабах всего мира. Таможенные пошлины, которые берутся с нефти, вывозимой за рубеж, изменяются ежемесячно, а потому российские нефтяники сумели сбыть нефть за границей по сниженным пошлинам.

Второй квартал 2018 принес сравнительную стабильность в том, что касается мировых цен на сырьевые ресурсы. Поэтому «Роснефть» смогла за первую половину нынешнего года заработать в 1,7 раза больше, нежели за тот же период года минувшего. В цифрах доход компании выглядит как 118 миллиардов рублей.

Если говорить о курсе доллара США, то наблюдалось некоторое его снижение во втором квартале. Хотя активным такое снижение назвать нельзя, поскольку разница составляет всего 1,4 рубля (28,4 в первом квартале против 27,8 рубля во втором). В январе один доллар в России стоил свыше тридцати рублей.

29-го июля «Роснефть» предоставит отчетность по американским стандартам, тогда итоги квартала можно будет сравнить с итогами зарубежных нефтяных компаний.


Расходы на благотворительность продолжают расти

По данным московской газеты «Ведомости», статья расходов государственной корпорации «Роснефть» за первое полугодие прошлого, 2018 года, была закрыта на отметке в 234 миллиона долларов. Эта сумма была пущена на социальную и спонсорскую деятельность. За тот же период компания «Роснефть» (на те же нужды) тратила в несколько раз меньше сумму – 116 миллионов долларов. По этой причине нынешние цифры можно считать рекордными. Считается, что до конца года указанная сумма увеличена не будет.

А вот тут вы можете заказать дизельное топливо с доставкой. «НефтеГазЛогистика» доставляет солярку по Москве и Области.

Обратите внимание:

Добавить комментарий