Зеленский пообещал, что в Украину будет поставляться альтернативное нефтесырье

Перспективный кандидат в украинские президенты Владимир Зеленский сделал заявление, что власть будет искать альтернативные источники поставок нефтерсырья на территорию Украины. Кандидат в президенты уверен, что есть и другие варианты, кроме российского.

Зеленский объявил о своем решении во время последнего эфира, который проходил на 1+1 в программе «Право на власть».

Я считаю, что нам необходимо искать новые источники поставок. Возможно, что мы обратим внимание на западных партнеров.

После своего заявления Владимир Зеленский передал слово одному из своих консультантов, который занимается вопросами энергетики.

Андрей Герус отметил, что на украинском рынке долю около 40 процентов занимают российские нефтепродукты. Надо уже до первого дня лета изменить это положение.


Необходимо, по мнению эксперта, обратиться к властям Балтии, выйти на сотрудничество с польскими поставщиками.

Для того чтобы найти новые источники до 1 июня 2019 года времени предостаточно.
А в прошлый четверг поступило сообщение от Дмитрия Медведева. Как отметил премьер-министр России, Москва готова предпринять ответные меры в отношении украинских ограничений. Российское правительство приняло решение – ввести запрет на поставки нефтепродуктов и всех производных нефти на территорию украинского государства.

По словам премьера, сейчас ведется работа по уточнению, какие именно товары невозможно будет в действующем году вывозить из России в Украину. Разрешение будет выдаваться только на отдельные варианты. Это решение вступит в свою силу с 1 июня. В список товаров, запрещенных к экспорту, входит уголь, продукция ТЭК, а также нефтепродукты.

Но это не все ограничения. Также решено в российском правительстве, что запрещается ввозить со стороны Украины картон, разные виды бумаги, одежду и отдельные модели трубных изделий.

Более того, запрещено поставлять украинскую обувь, проволоку, эмалированную посуду, канаты, детали для изготовления обуви, всевозможные крепежные компоненты.

Также российская власть отказывает в ввозе из Украины трубоукладчиков, у которых грузоподъемность меньше 90 тонн. Запрещается покупать одноковшовые погрузчики и пользоваться гусеничными бульдозерами, произведенными в Украине.

Обратите внимание:

Добавить комментарий