ОПЕК: в 2019 году нужно продолжить работу над нефтерынком

Эксперты уверены, что объем предложения от тех стран, которые не входят в союз ОПЕК, в действующем году по-прежнему будет выше, чем спрос. Нарушение равновесия в этом вопросе чревато последствиями. Поэтому в ОПЕК уверены, что необходимо и в этом году продолжить принимать меры по установлению баланса.

Производители нефти должны ответственно относиться к своему продукту. Спрос растет, но темп роста еще очень медленный. Прогноз на наступивший год демонстрирует, что страны могут предложить больше ресурса, чем на него есть запрос. Это было озвучено в недавнем докладе, который сделали представители ОПЕК.

Меры, которые до сегодняшнего момента применялись, работают, следовательно, необходимо и дальше их придерживаться. Дисбаланс может привести к большим проблемам на рынке, для 2019 года в приоритете стоит удержание стабильности в производстве нефтепродуктов.

Мартовский доклад показал, что спрос находится на показателе в 1,24 млн б/с. Эта цифра озвучивалась и ранее. Однако отмечается рост предложения ценного ресурса от стран, которые не входят в список ОПЕК. Это касается поставок со стороны канадских производителей, а также целого ряда африканских государств.

В отношении эти производителей прогноз был увеличен от ранее озвученного числа. Теперь предложение составляет 2,24 млн б/с. Если в общей сумме посмотреть, то сегодня общий объем по предложению сырья составляет чуть более 64 млн б/ с.


На днях высказывался Тамер аль-Гадбан. Он поделился информацией, что представители ОПЕК+ готовятся к обсуждению вопроса о той политики, которая будет направлена на уменьшение добычи нефти в этом году. Встреча специалистов должна состояться примерно 17 апреля и 18 апреля.

Представители Саудовской Аравии благосклонно относятся к тому, чтобы сократить уровень добычи. Они готовы пойти на сделку и поставить в приоритеты такой подход к производственным мощностям.

Обратите внимание:

Добавить комментарий