Являются ли акции BP plc альтернативой пенсии

Езда на американских горках, которую испытывают инвесторы ВР на протяжении последних четырех лет, не делает акции компании очевидным выбором для пенсионных инвестиций. Тем не менее, разлив нефти в Мексиканском заливе подчеркнул огромную силу баланса ВР и невероятную способность компании генерировать положительный денежный поток.

В конечном итоге BP потратила $ 42,7 млрд на дело о последствиях разлива нефти – и продолжала сообщать о ежегодной прибыли, начиная с 2011 года, перезапустила дивидендные выплаты в 2011 году, и обеспечила операционный денежный поток в размере $ 21,1 млрд только в 2018 году.

Коллективный человеческий разум вряд ли способен принимать хорошие решения. Взять хотя бы тот факт, что мы потратили $2.8 млрд на просмотр фильма «Трансформеры».

Фондовый рынок ничем не отличается. Неубедительные предприятия подняли миллионы в столице во время пузыря доткомов, и инвесторы впоследствии приняли на себя удар. И наоборот, инвесторы часто продают долю в бизнесе независимо от того, насколько долгосрочные перспективы предлагает компания.


Обратите внимание:

Добавить комментарий