Как повлияют санкции против России на финансовые показатели BP PLC

Британская нефтегазовая компания BP PLC (ADR) по-прежнему проявляет признаки беспокойства по поводу введенных санкций против России, считая, что они могут оказать негативное влияние на развитие бизнеса в стране, а также негативно отразятся на русской нефтегазовой компании Роснефть, акционером которой является BP. Гигантская нефтегазовая компания сообщила, что на сегодняшний день введенные санкции не оказали существенного влияния на ее деятельность, однако в будущем возможно снижение прибыли. Россия обеспечивает около трети общего объема добычи нефти компании BP. Доля BP в Роснефти составляет 19.75%, и на протяжении последних лет компания настаивала на том, что она не будет прерывать бизнес в России из-за противостояний между РФ и другими странами.

2018 год завершился для британского нефтяного гиганта BP весьма удачно. К закрытию пятничных торгов акции компании упали почти на 1% до $50,92. Но сначала года их стоимость увеличилась на 7%, превысив среднеотраслевой показатель 5%.

Однако инвесторы остаются недовольными. Несмотря на положительные результаты, которых добилась BP после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, многие спрашивают себя, стоит ли вообще вкладывать деньги в эту компанию.


Обратите внимание:

Добавить комментарий