Инвесторы упустили хорошие новости в результатах Chevron

Инвесторы Chevron стали на скользкий путь и на первый взгляд испытывают разочарование в связи с их акциями, которые зашли в тупик на протяжении последних восьми месяцев. С того момента, как акции Chevron достигли максимума в $ 126,43 в сентябре, они упали более чем на 6%. И в то время как акции восстановились и достигли в течение последней недели максимума в $ 127, они по-прежнему показывают падение на 1,3% за восемь месяцев и поднялись меньше чем на 1% с начала года. Но это не потому, что Chevron забыла, как делать деньги.

Инвестиционные аналитики Oppenheimer понизили прогнозируемую цену по акциям Chevron со $140.00 до $130.00 в записке инвесторам в среду 19 февраля. Это указывает на потенциал роста в 15.34 % с предыдущего закрытия биржи.

Акции Chevron начали торги со 112.71 в среду. Корпорация Chevron имеет 52-недельный минимум в $109.27 и 52-недельный максимум в $127.83. 50-дневное скользящее среднее значение составляет $117.2 и 200-дневное скользящее среднее значение — $120. Компания имеет рыночную капитализацию в $216.8, и отношение цены к прибыли на одну акцию в 10.23.

Как и ряд ее конкурентов, в том числе Exxon Mobil, Chevron, которая является второй по величине в мире нефтяной компанией, переживает тяжелые времена в связи с отсутствием роста производства. Руководство проделало достойную работу по росту всех возможных направлений. И с богатым портфелем проектов в разработке компании Chevron, которые — я верю — должны поднять уровень производства на долгосрочной основе, инвесторы, которые ищут надежности, должны рассмотреть Chevron после этого недавнего провала. Результаты первого квартала не захватывали дух. Но и не принесли никаких неожиданностей.


Обратите внимание:

Добавить комментарий