Шоковые новости: в 2018 году цены на нефть вырастут

Уже к концу года котировки могут достичь $85 за баррель «черного золота»

Несмотря на то, что в последние годы мир наблюдал за сокращением инвестиций в процесс разведки и добычи нефти, уже к концу года котировки могут достичь $85 за баррель «черного золота». Об этом заявил исполнительный директор одной из крупнейших нефтегазовых компаний ОАЭ Crescent Petroleum Маджид Джафар.

По словам эксперта, несмотря на сокращение инвестиций, спрос на нефть на мировом рынке никуда не делся.

Даже больше, спрос на нефть будет только расти. И, это несмотря на то, что Илон Маск вкладывает миллиарды в энергосберегающие технологии и электромобили.
Так просто, мир от нефти не откажется. Этот ресурс еще многие столетия будет занимать первые позиции на мировом рынке.

По словам эксперта, цены на нефть начнут расти так быстро, что для многих «потерявших интерес», это станет шоком!

Исполнительный директор Crescent Petroleum, одной из крупнейших нефтегазовых компаний ОАЭ, Маджид Джафар, выступил с речью на эту тему на Всемирном экономическом форуме в Давосе.


О том, что слова столь влиятельного человека важны, говорит и тот факт, что телекомпания CNBC вела полную трансляцию его выступления.

«В течение ближайших нескольких лет из-за дефицита инвестиций в отрасли, который мы наблюдали последние несколько лет, если произойдет экономический рост, мы можем увидеть шоковый рост цен на нефть», — сказал он. Отвечая на вопрос о том, до какого уровня могут вырасти котировки к концу года, он ответил: «До $85 за баррель нефти».

Также Маджид Джафар отметил, что так быстро цены на нефть могут вырасти также из-за того, что в самом крупном регионе добычи нефти, в Венесуэле упали темпы добычи «черного золота».

Напомним, что еще в октябрьском докладе Международного валютного фонда (МВФ) по мировой экономике — World economic outlook — говорилось, что цена на нефть в 2018 году будет на уровне $50 за баррель. Но уже в январе 2018 года цена на нефть составила $59,9, а в конце января цена барреля нефти марки Brent превысила $71.

Обратите внимание:

Добавить комментарий