Южная Корея планирует заказать еще больше российского сжиженного газа

В Южной Корее планируют увеличить заказ на сжиженный природный газ, поставляемый из Российской Федерации. Об этом сообщали представители Минвостокразвития.

Еще в конце января поступала информация о том, что в Южной Корее заинтересованы увеличением объемов поставки российского газа. Как рассказали в ведомстве РФ, были достигнуты соглашения в нескольких областях. Планируется взаимодействие не только в сфере аквакультуры, но и в других сферах деятельности. Если быть точнее корейцы намерены больше заказывать природного газа. Об этом рассказал в своем выступлении председатель комитета во время видеоразговора с Александром Галушкой.

Природный газ, который производится на территории дальнего Востока, будет в еще большем количестве поставляться в Южную Корею. Эти сведения подтверждал Министр. Однако это не единственный проект, который будет поддерживаться совместно двумя государствами. Кроме этого, ведутся разговоры на счет строительства в Находке производственного предприятия по изготовлению минеральных удобрений. Корейские предприниматели примут участие в этих работах.

Сон Ен Гиль акцентировал внимание, что корейским инвесторам очень важно решить земельный вопрос. Речь идет о предоставлении территории под строительство производственных объектов. Стороны будут решать совместными усилиями этот вопрос.

Помимо этого, есть информация, что корейские предприниматели проявили большой интерес к мысу Назимова, где можно развернуть бизнес на рыбопромышленном производстве. В планах возвести комплекс.


А в середине февраля появилась новость, что южнокорейская компания намерена подать в суд на долгосрочный договор с North West Shelf на покупку газа. Претензии направлены на стоимость, которая была установлена в том соглашении. В год Южная Корея покупала около 0,5 миллионов тонн газа.

Обратите внимание:

Добавить комментарий