РФ удалось больше всех заработать на договоре ОПЕК+

Российская Федерация смогла, по версии представителей МЭА, из-за сокращения производственных мощностей по соглашению с ОПЕК+ заработать больше, чем другие участники договора.

Сотрудники Международного энергетического агентства рассказали, что доход выше всего у России, благодаря тем нововведениям, которым сейчас придерживаются страны из союза ОПЕК+. Остальным членам соглашения удалось заработать меньше.

Представители агентства заметили, что те страны, которые занимаются производством и реализацией нефтесырья, не прогадали с тем, что согласились свернуть часть мощностей в 2017 году. Несмотря на то, что уровень добычи снизился, участникам удалось и на этом заработать неплохие деньги.

Как показала статистика, Российской Федерации, которая является одним из крупнейших производителей нефтепродукта по состоянию на 2017 год, зарабатывала ежедневно около 118 миллионов долларов. В Агентстве посчитали, что это произошло при стабилизации стоимости бочки. До подписания соглашения доходы были ниже.

По информации аналитиков, в 2017 году средняя стоимость бочки нефти бренда Urals возросла практически на 27 процентов. Это означает, что одна бочка продавалась примерно по 53 доллара. А в 2016 году баррель продавался почти за 42 доллара. Эту информацию предоставили в Министерстве Финансов.


В рейтинге производителей нефти на втором месте стоит Саудовская Аравия, которая считается в ОПЕК первой. Это государство ежедневно получало около сотни миллионов долларов.

Аутсайдером ОПЕК можно назвать Венесуэлу, поскольку по предоставленной информации этот участник зарабатывал ежедневно около девяти миллионов долларов.

В общем, все страны-участники союза в прошедшем году смогли ежедневно получать дополнительную прибыль в размере 362 миллиона долларов. Это были дополнительные доходы.

Александр Новак в своей недавней речи выделил, что РФ все свои обязательства перед ОПЕК выполнила в точности, как и планировалось.

Обратите внимание:

Добавить комментарий